Apple iPad Air 11'''' Wi-Fi no sim 8GB/256GB Galassia - MUWJ3TY/A
iPad Air. Aria nuova.
Caratteristiche principali
- DISPLAY LIQUID RETINA DA 11” — Lo splendido display Liquid Retina ha tecnologie evolute come il True Tone e un’ampia gamma cromatica P3, oltre a una riflettanza ridotta al minimo: per questo ti dà immagini assolutamente spettacolari.
- IPADOS + APP — iPadOS rende il tuo iPad più efficiente, intuitivo e versatile: puoi usare più app alla volta, scrivere a mano nei campi di testo con Apple Pencil, e ritoccare e condividere foto. Stage Manager semplifica il multitasking permettendoti di lavorare con più app sovrapposte, in finestre che puoi ridimensionare e anche spostare su uno schermo esterno. Tante app indispensabili, come Safari, Messaggi e Keynote, sono già di serie su iPad Air, e sull’App Store ne trovi oltre un milione.
- APPLE PENCIL E MAGIC KEYBOARD — Apple Pencil Pro trasforma il tuo iPad Air in una tela con tutto quel che ti serve per dipingere, o nel più pratico dei quaderni. Anche Apple Pencil (USB‑C) è compatibile con iPad Air. La Magic Keyboard è comodissima per scrivere, include un trackpad e protegge il tuo iPad quando la richiudi. Accessori in vendita separatamente.
- FOTOCAMERE EVOLUTE — iPad Air ha una fotocamera frontale orizzontale da 12MP con ultra‑grandangolo e Inquadratura automatica, per le videoconferenze o per bellissimi selfie in modalità Ritratto. La fotocamera posteriore da 12MP con grandangolo e flash True Tone è perfetta per scattare foto e girare video 4K. E grazie ai due microfoni di qualità professionale e agli altoparlanti stereo in orizzontale, anche l’audio è grandioso.
- CONNETTIVITÀ — Con il Wi‑Fi 6E trasferisci velocemente foto, documenti e video di grandi dimensioni. E quando il Wi‑Fi non c’è, puoi collegarti alle reti 5G ultraveloci per rimanere in contatto col mondo in ancora più posti. Puoi anche collegare monitor esterni e tanto altro con il connettore USB‑C.
- SBLOCCA E PAGA CON TOUCH ID – Il Touch ID è integrato nel tasto superiore: basta un tocco per sbloccare l’iPad Air, accedere alle app e pagare i tuoi acquisti in totale sicurezza con Apple Pay.
Brand:
APPLE
SKU:
|MAG|MUWJ3TY
Disponibilità:
Non disponibile
Garanzia:
12 MESI
Condizione:
NUOVO
N.B. La rappresentazione grafica dei prodotti (immagini, dati tecnici e descrizioni) ha il solo scopo di illustrare il prodotto ed è puramente indicativa.
Vuoi sapere se e quando tornerà disponibile? Registrati QUI, torna nel prodotto e clicca su 'Avvisami'.
Display
| Dimensione display | 11" (27,9 cm) |
|---|---|
| Risoluzione | 2360 × 1640 pixel |
| Tecnologia display | Liquid Retina LED |
| Tipo pannello | IPS |
| Retroilluminazione | LED |
| Luminosità | 500 cd/m² |
| Densità pixel | 264 ppi |
| Rapporto d’aspetto | 16:10 |
| Display laminato | Sì |
| Rivestimento antiriflesso | Sì |
| Rivestimento oleofobico | Sì |
| Bordi arrotondati | Sì |
| Resistente alle impronte | Sì |
| Tecnologie display | True Tone, Gamma colore P3 |
Processore
| Processore | Apple M2 |
|---|---|
| Generazione | Apple M – 2ª generazione |
| Core CPU | 8 |
| Core prestazioni | 4 |
| Core efficienza | 4 |
| GPU | 10 core |
| Neural Engine | 16 core |
| Coprocessore | Neural Engine |
Memoria
| RAM | 8 GB |
|---|---|
| Memoria interna | 256 GB |
| Tipo archiviazione | Flash |
| Lettore schede | No |
Audio
| Altoparlanti | 4 |
|---|---|
| Microfoni | 2 |
| Modalità microfono | Voice Isolation, Wide Spectrum |
| Tecnologie audio | Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital Plus |
Fotocamere
| Fotocamera posteriore | 12 MP |
|---|---|
| Apertura fotocamera posteriore | f/1.8 |
| Obiettivo | Lente a 5 elementi |
| Zoom digitale | 5x |
| Autofocus | Sì |
| Stabilizzazione immagine | Sì |
| HDR | Smart HDR 4 |
| Panorama | Sì |
| Time-lapse | Sì |
| Fotocamera frontale | 12 MP |
| Apertura fotocamera frontale | f/2.4 |
| Flash display | Sì |
| Modalità burst | Sì |
| Geotagging | Sì |
| Formati immagine | HEIF, JPEG |
Video
| Registrazione video | Sì |
|---|---|
| Risoluzione massima | 4K (3840 × 2160) |
| Modalità video | 720p, 1080p, 4K |
| Frame rate massimo | 240 fps |
| Stabilizzazione video | Sì |
| Stabilizzazione cinematografica | Sì |
| Formati video | H.264, HEVC |
| Formati compressione video | H.264, HEVC, ProRes |
Connettività
| Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
|---|---|
| Bluetooth | 5.3 |
| AirPlay | Sì |
| NFC | No |
| MIMO | Sì |
| Rete mobile | No |
| Tipo SIM | Non supportata |
Porte e connessioni
| Porte USB | 1 × USB-C (USB 3.2 Gen 2) |
|---|---|
| DisplayPort via USB-C | Sì |
| Smart Connector | Sì |
| Jack audio | No |
Sensori e funzionalità
| Accelerometro | Sì |
|---|---|
| Giroscopio | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Bussola digitale | Sì |
| Barometro | Sì |
| Posizionamento | iBeacon |
| GPS | No |
| Lettore impronte | Sì |
| Audio spaziale | Sì |
| Chiamate vocali | Sì |
| Videochiamate | Sì |
Software
| Sistema operativo | iPadOS 17 |
|---|---|
| Piattaforma | iPadOS |
| Assistente virtuale | Apple Siri |
| Compatibilità Mac | Sì |
| Compatibilità macOS | macOS Catalina, Big Sur, Monterey, Ventura, Sonoma |
| Compatibilità Windows | Windows 10 / 11 |
Batteria
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (Li-Po) |
|---|---|
| Capacità | 28,93 Wh |
| Autonomia Wi-Fi | Fino a 10 ore |
| Alimentatore | 20 W |
Design
| Tipo dispositivo | Tablet |
|---|---|
| Fattore di forma | Ardesia |
| Materiale scocca | Alluminio |
| Colore | Galassia |
| NOME ARTICOLO | Apple iPad Air 11'''' Wi-Fi no sim 8GB/256GB Galassia - MUWJ3TY/A |
|---|---|
| SKU | |MAG|MUWJ3TY |
| PREZZO | 690,00 € |
| BRAND | APPLE |
| CONDIZIONE | NUOVO |
| COLORE | GALASSIA |
| DISPLAY | 11 POLLICI |
| SISTEMA OPERATIVO | iPadOS 17 |
| VENDUTO DA | Infocalc Srl |
| ARTICOLO VENDUTO DA | Venditore |
