Apple PC Desktop - chip M4 Pro 24GB/512GB Grigio - MCX44T/A
Panoramica
Chip Apple M4 Pro con CPU 12-core, GPU 16-core e Neural Engine 16-core
24GB di memoria unificata
Unità SSD da 512GB
Gigabit Ethernet
Tre porte Thunderbolt 5, porta HDMI, due porte USB-C, jack cuffie
Cosa c’è dentro
Mac mini
Cavo di alimentazione intrecciato
N.B. La rappresentazione grafica dei prodotti (immagini, dati tecnici e descrizioni) ha il solo scopo di illustrare il prodotto ed è puramente indicativa.
MCX44T/A
Compatto Mini PC Apple con prestazioni elevate e architettura di ultima generazione.
Memoria di massa
Dimensione Dischi: 512 GB
Tipo Supporto 1: SSD
Interfaccia Supporto 1: Non applicabile
Storage 1: 512 GB
Numero Supporti: 1
Grafica
Memoria Dedicata: 0 MB
Integrata: Sì
Produttore: Apple
Risoluzione Massima (Larghezza): 6.144 Px
Risoluzione Massima (Altezza): 3.160 Px
Processore
Tecnologia del processore: Apple M
Modello del processore: M4 Pro
Velocità di clock: 0 GHz
Processore: Apple
Monitor
Non presente
Dimensioni e Peso
Altezza Pc: 5 mm
Larghezza Pc: 127 mm
Profondità Pc: 127 mm
Peso senza imballo: 0,73 Kg
Generale
Form Factor: Mini PC
Wireless (standard): Wi-Fi 6E (802.11ax)
Bluetooth: Sì
Colore Primario: Grigio
Mouse: Non presente
Tastiera: Non Presente
Altoparlanti: Sì
Connessioni
N° porte USB posteriori: 3
N° porte USB frontali: 2
Porte USB 3.2 Gen 2 SuperSpeed+ (10 Gbps) Type-A: 5
PCI: 0
PCI-Express 1x: 0
PCI-Express 16x: 0
Porte Seriali: 0
Audio - frontali: 1
Audio - posteriori: 0
Ps/2: 0
Altri Connettori / Porte: HDMI - Ethernet
LAN (velocità): 10/100/1000
RAM
RAM: 24 GB
Tecnologia: LPDDR5X
RAM Massima: 24 GB
Banchi RAM Liberi: 0
Frequenza: 8.533 MHz
Banchi RAM Totali: 0
Tipologia: Non Presente
Unità ottiche
Tipologia unità installata: Nessuna Unità Ottica
Audio
Audio - frontali: 1
Audio - posteriori: 0
Altoparlanti: Sì
Webcam
Non presente
Sistema operativo
S.o.: Mac OS X
Versione S.O.: macOS Sequoia
Immagine Precaricata di Office (attivabile con PKC): Nessuna
Durata antivirus incluso: 0 months
| NOME ARTICOLO | Apple PC Desktop - chip M4 Pro 24GB/512GB Grigio - MCX44T/A |
|---|---|
| SKU | |ES|MCX44T/A |
| PREZZO | 1.961,48 € |
| Seller | Admin |
| PESO (g) | 730gr |
| CONDIZIONE | NUOVO |
| VENDUTO DA | Infocalc Srl |
| ARTICOLO VENDUTO DA | Venditore |
| BRAND | APPLE |
| RAM | 24 GB |
| MEMORIA DI MASSA | 512 GB |
| COLORE | GREY |
| SISTEMA OPERATIVO | macOS Sequoia |
| MARCA NOTEBOOK | APPLE |
| PROCESSORE | Apple M4 PRO |
