DELL Notebook ALIENWARE 16X AURORA 32GB/1024GB Nero - PT5YH
Alienware AC16251
Intel Core Ultra 7 255HX Computer portatile 40,6 cm (16") WQXGA 32 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD NVIDIA GeForce RTX 5060 Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Italiano Indaco
Potenza essenziale. Nessuna distrazione.
Prestazioni di gioco indispensabili in uno straordinario design minimalista con processori Intel® Core™ Ultra, display WQXGA da 240 Hz, 500 nit e coperchio e copertura inferiore eleganti in alluminio anodizzato.
Prestazioni allo stato puro in un design semplificato
Alienware Aurora 16X offre una prima esperienza di gaming immersiva in un design elegante. Ottieni le prestazioni di cui hai bisogno, ovunque ti trovi, con processori Intel® Core™ Ultra HX (serie 2) e GPU per notebook fino a NVIDIA GeForce RTX™ 5070.
N.B. La rappresentazione grafica dei prodotti (immagini, dati tecnici e descrizioni) ha il solo scopo di illustrare il prodotto ed è puramente indicativa.
PT5YH
Notebook ad alte prestazioni progettato per il gaming e le applicazioni avanzate.
Memoria di massa
Dimensione Dischi : 1.024 GB
Tipo Supporto 1 : SSD
Interfaccia Supporto 1 : PCI Express 4.0
Numero Dischi : 0
Grafica
Produttore della scheda grafica : Nvidia
Modello della scheda grafica : GeForce RTX 5060
Memoria della scheda grafica : 8.000 mb
Processore
Famiglia di processori : Intel Core Ultra 7
Modello del processore : 255HX
Produttore del processore : Intel
Monitor
Display : 16 ''
Tipo di pannello : WVA
Risoluzione (Sigla) : 2560 x 1600
Dimensioni e Peso
Peso senza imballaggio : 2.660 kg
Altezza : 16,3 cm
Larghezza : 356,98 cm
Profondità : 265,43 cm
Generale
Colore Primario : Nero
Trusted Platform Module (TPM) : Sì
Connessioni
Connessione di rete mobile : No
Ethernet : Ethernet 10/100/1000
Bluetooth : Sì
Porta Thunderbolt : Sì
Porte HDMI : Sì
RAM
RAM : 32 GB
RAM Massima : 64 GB
Banchi RAM Liberi : 0
Velocità della memoria di clock : 5.600 MHz
Tecnologia della RAM : DDR5
Unità ottiche
Tipologia unità installata : Nessuna Unità Ottica
Audio
Microfono Integrato : Sì
Webcam
Webcam integrata : Sì
Sistema operativo
Versione S.O. : Windows 11 Home
| NOME ARTICOLO | DELL Notebook ALIENWARE 16X AURORA 32GB/1024GB Nero - PT5YH |
|---|---|
| SKU | |ES|PT5YH |
| PREZZO | 1.825,14 € |
| Seller | Admin |
| BRAND | DELL |
| MARCA NOTEBOOK | DELL TECHNOLOGIES |
| PROCESSORE | Intel Core Ultra 7 |
| CONDIZIONE | NUOVO |
| VENDUTO DA | Infocalc srl |
| ARTICOLO VENDUTO DA | Venditore |
| COLORE | BLACK |
| RAM | 32 GB |
| MEMORIA DI MASSA | 1024 GB |
| SISTEMA OPERATIVO | Windows 11 Home |
-
ACER Mouse Gaming Twist GM1100 6pulsanti Nero - TWIST-GM1100Regular Price 21,65 € -
ADJ Mouse Verticale ergonomico Wireless Shark Nero - 510-00044Regular Price 21,85 € -
NOUA Mouse Ottico Usb Gaming Bianco RGB Pixart 3325 7 - MS0421ST-M80W18MRegular Price 24,94 € -
RIVACASE Borsa Zaino per Notebook da 14" e 15.6" Nero - 5567BLACKRegular Price 25,80 € -
ADJ BORSA NB ZAINO 13/15,6" URBAN BK PER TROLLEY HIDE ZIPPER CAVO - 180-00046 USBRegular Price 27,35 €




