Realme 14 Pro+ 5G Dual Sim 12GB /512GB - Nebula Purple - EUROPA
Il Realme 14 Pro Plus è la scelta ideale per chi cerca uno smartphone con prestazioni elevate
un'ottima fotocamera e un design elegante, il tutto a un prezzo competitivo.
N.B. La rappresentazione grafica dei prodotti (immagini, dati tecnici e descrizioni) ha il solo scopo di illustrare il prodotto ed è puramente indicativa.
Vuoi sapere se e quando tornerà disponibile? Registrati QUI, torna nel prodotto e clicca su 'Avvisami'.
Scopri Realme 14 Pro Plus, lo smartphone progettato per offrire prestazioni elevate, design premium e tecnologie avanzate in un unico dispositivo. Dotato di fotocamera principale da 50MP con registrazione video in 4K e fotocamera frontale da 32MP, garantisce scatti nitidi e contenuti di alta qualità ideali per social e creator. Il grande display da 6.83 pollici con risoluzione 1272 x 2800 pixel assicura un’esperienza visiva immersiva, perfetta per gaming, streaming e navigazione quotidiana. Grazie al potente processore Snapdragon 7s Gen 3 e alle ampie configurazioni di RAM e memoria interna, Realme 14 Pro Plus offre fluidità e velocità in ogni utilizzo. La batteria da 5260 mAh con ricarica rapida da 80W consente un’autonomia prolungata e tempi di ricarica ridotti. Il design elegante e resistente integra tecnologia realme ArmorShell e vetro 7i Corning® Gorilla® per una maggiore protezione. Basato su Android 15 con interfaccia Realme UI 6.0, questo smartphone rappresenta la scelta ideale per chi cerca un telefono Realme potente, affidabile e ricco di funzionalità avanzate
| NOME ARTICOLO | Realme 14 Pro+ 5G Dual Sim 12GB /512GB - Nebula Purple - EUROPA |
|---|---|
| SKU | REA14PROPLUS12/512-PU@EU |
| PREZZO | 336,00 € |
| BRAND | REALME |
| MODELLO | 14 PRO PLUS |
| CONDIZIONE | NUOVO |
| ANNO | 2025 |
| COLORE | PURPLE |
| MEMORIA DI MASSA | 512 GB |
| RAM | 12 GB |
| DIMENSIONI (H× W× d) (mm) | 163.5 x 77.3 x 8 mm |
| PESO (g) | 194 grammi |
| TIPO SIM CARD | NANO SIM |
| DUAL SIM | SI |
| DISPLAY | 6.8 POLLICI |
| DISPLAY (RES) | 1272 x 2800 pixel |
| CAMERA (Primary) | 50 Mp + 50 Mp + 8 Mp |
| CAMERA (Secondary) | 32 Mp F 2
|
| SISTEMA OPERATIVO | Android 15 Realme UI 6.0 |
| RETE | 5G |
| BATTERIA | 5260 mAh |
| CPU | Snapdragon 7s Gen 3 Qualcomm SM7635 |
| SENSORE DI LUMINOSITA' | Sì |
| ACCELEROMETRO | Sì |
| BUSSOLA | Sì |
| MICROFONO RIDUZIONE DEL RUMORE | Sì |
| GIROSCOPIO | Sì |
| LETTORE IMPRONTE DIGITALI | Sì |
| VENDUTO DA | Infocalc Srl |
| ARTICOLO VENDUTO DA | Venditore |
| CONTENUTO DELLA CONFEZIONE | cavo USB-C -La presenza della cover può variare in base alla regione geografica e al canale di distribuzione |
