Xiaomi 14 Ultra 5G Dual Sim 16GB / 512GB - White - EUROPA
Il Xiaomi 14 Ultra presenta un design simile a una fotocamera, con un obiettivo circolare che cattura l’attenzione. Il telaio in alluminio monoblocco 6M42 offre una maggiore stabilità rispetto al suo predecessore, garantendo un utilizzo senza problemi. Inoltre, il pannello di vetro dello schermo, realizzato con Xiaomi Shield Glass, è luminoso, chiaro e resistente all’usura.
N.B. La rappresentazione grafica dei prodotti (immagini, dati tecnici e descrizioni) ha il solo scopo di illustrare il prodotto ed è puramente indicativa.
Vuoi sapere se e quando tornerà disponibile? Registrati QUI, torna nel prodotto e clicca su 'Avvisami'.
Xiaomi 14 Ultra 512GB – Smartphone con Fotocamera Professionale e Display WQHD+
Scopri il nuovo Xiaomi 14 Ultra, lo smartphone di fascia premium progettato per offrire prestazioni eccezionali, fotografia di livello professionale e un’esperienza visiva senza compromessi. Perfetto per chi cerca il massimo della tecnologia mobile.
Il rivoluzionario sensore LYT-900 da 1 pollice, realizzato con processo a 22 nm, garantisce una riduzione dei consumi energetici fino al 43% e prestazioni fotografiche superiori. Grazie alla tecnologia Dual Native ISO Fusion Max, lo smartphone raggiunge una gamma dinamica fino a 14 EV, offrendo scatti nitidi, dettagliati e di qualità cinematografica anche in condizioni di scarsa luminosità.
| NOME ARTICOLO | Xiaomi 14 Ultra 5G Dual Sim 16GB / 512GB - White - EUROPA |
|---|---|
| SKU | XIA14ULTRA-WH@EU |
| PREZZO | 950,00 € |
| BRAND | XIAOMI |
| MODELLO | 14 Ultra |
| CONDIZIONE | NUOVO |
| COLORE | WHITE |
| MEMORIA DI MASSA | 512 GB |
| RAM | 16 GB |
| DIMENSIONI (H× W× d) (mm) | 161.4 x 75.3 x 9.2 |
| PESO (g) | 229.6 |
| TIPO SIM CARD | NANO SIM |
| DUAL SIM | SI |
| DISPLAY | 6.7 POLLICI |
| DISPLAY (RES) | 1440 x 3200 pixel |
| CAMERA (Primary) | 50 Mp + 50 Mp + 50 Mp + 50 Mp |
| CAMERA (Secondary) | 32 Mp |
| SISTEMA OPERATIVO | Android 14 HyperOS |
| RETE | 5G |
| BATTERIA | 5000 mAh |
| CPU | Snapdragon 8 Gen 3 Qualcomm SM8650-AB / 1x 3.3 GHz Cortex-X4 + 3x 3.2 GHz Cortex-A720 + 2x 3.0 GHz Cortex-A720 + 2x 2.3 GHz Cortex-A520 |
| SENSORE DI LUMINOSITA' | Sì |
| ACCELEROMETRO | Sì |
| BUSSOLA | Sì |
| MICROFONO RIDUZIONE DEL RUMORE | Sì |
| GIROSCOPIO | Sì |
| LETTORE IMPRONTE DIGITALI | Sì |
| VENDUTO DA | Datatronic Srl |
| ARTICOLO VENDUTO DA | Venditore |
