ACER Notebook NITRO V 16 AI ANV16-61-R2YT 32GB/1024GB - NH.QYZET.002
Alimentato da un processore AMD Ryzen™ AI e da una GPU per notebook NVIDIA® GeForce™ RTX 50, Acer Nitro V 16 AI è ideale per il gaming di alto livello. Grazie all'adattabilità basata sull'intelligenza artificiale, offre potenza e precisione per un gameplay fluido e ad alta velocità.
VELOCITÀ STRAORDINARIA. GRAFICA DI QUALITÀ SUPERIORE. GRAZIE ALL'AI.
DLSS è una suite rivoluzionaria di tecnologie di rendering neurale che utilizza l'intelligenza artificiale per potenziare l'FPS, ridurre la latenza e migliorare la qualità delle immagini. L'ultima innovazione, DLSS 4, offre la nuova generazione multiframe e la ricostruzione dei raggi e la super risoluzione potenziate dalle GPU GeForce RTX™ 50 e dai Tensor core di quinta generazione. DLSS su GeForce RTX è il modo migliore di giocare, supportato da un supercomputer AI NVIDIA nel cloud che migliora costantemente le funzionalità di gioco del PC.
N.B. La rappresentazione grafica dei prodotti (immagini, dati tecnici e descrizioni) ha il solo scopo di illustrare il prodotto ed è puramente indicativa.
NH.QYZET.002
Un notebook ad alte prestazioni progettato per offrire potenza e versatilità in ambito professionale e gaming.
Memoria di massa
Dimensione Dischi: 1.024 GB
Tipo Supporto 1: SSD
Interfaccia Supporto 1: M.2
Numero Dischi: 1
Grafica
Produttore della scheda grafica: Nvidia
Modello della scheda grafica: GeForce RTX 5070
Memoria della scheda grafica: 8.192 MB
Processore
Famiglia di processori: AMD Ryzen AI 9
Modello del processore: 365
Produttore del processore: AMD
Frequenza del processore: 2 GHz
Monitor
Display: 16''
Tipo di pannello: IPS
Risoluzione (Sigla): 2560 x 1600
Dimensioni e Peso
Peso senza imballaggio: 2,44 kg
Altezza: 2,45 cm
Larghezza: 36 cm
Profondità: 27,56 cm
Generale
Colore Primario: Nero
Trusted Platform Module (TPM): Sì
Connessioni
Connessione di rete mobile: No
Ethernet: Ethernet 10/100/1000
Bluetooth: Sì
Porte HDMI: Sì
RAM
RAM: 32 GB
RAM Massima: 32 GB
Banchi RAM Liberi: 0
Tecnologia della RAM: DDR5
Unità ottiche
Tipologia unità installata: Nessuna Unità Ottica
Audio
Microfono Integrato: Sì
Webcam
Webcam integrata: Sì
Sistema operativo
Versione S.O.: Windows 11 Home
| NOME ARTICOLO | ACER Notebook NITRO V 16 AI ANV16-61-R2YT 32GB/1024GB - NH.QYZET.002 |
|---|---|
| SKU | |ES|NH.QYZET.002 |
| PREZZO | 1.849,32 € |
| Seller | Admin |
| BRAND | ACER |
| MARCA NOTEBOOK | ACER |
| PROCESSORE | AMD Ryzen AI 9 |
| CONDIZIONE | NUOVO |
| VENDUTO DA | Infocalc srl |
| COLORE | BLACK |
| RAM | 32 GB |
| MEMORIA DI MASSA | 1024 GB |
| SISTEMA OPERATIVO | Windows 11 Home |
-
ACER Mouse Gaming Twist GM1100 6pulsanti Nero - TWIST-GM1100Regular Price 21,65 € -
ADJ Mouse Verticale ergonomico Wireless Shark Nero - 510-00044Regular Price 21,85 € -
Tecnoware FAU17610 adattatore e invertitore Interno 95 W Nero - FAU17610Regular Price 22,89 € -
NOUA Mouse Ottico Usb Gaming Bianco RGB Pixart 3325 7 - MS0421ST-M80W18MRegular Price 24,94 € -
RIVACASE Borsa Zaino per Notebook da 14" e 15.6" Nero - 5567BLACKRegular Price 25,80 € -
ADJ BORSA NB ZAINO 13/15,6" URBAN BK PER TROLLEY HIDE ZIPPER CAVO - 180-00046 USBRegular Price 27,35 €



