ACER Notebook NITRO V 16 AI ANV16-61-R2YT 32GB/1024GB - NH.QYZET.002
Alimentato da un processore AMD Ryzen™ AI e da una GPU per notebook NVIDIA® GeForce™ RTX 50, Acer Nitro V 16 AI è ideale per il gaming di alto livello. Grazie all'adattabilità basata sull'intelligenza artificiale, offre potenza e precisione per un gameplay fluido e ad alta velocità.
VELOCITÀ STRAORDINARIA. GRAFICA DI QUALITÀ SUPERIORE. GRAZIE ALL'AI.
DLSS è una suite rivoluzionaria di tecnologie di rendering neurale che utilizza l'intelligenza artificiale per potenziare l'FPS, ridurre la latenza e migliorare la qualità delle immagini. L'ultima innovazione, DLSS 4, offre la nuova generazione multiframe e la ricostruzione dei raggi e la super risoluzione potenziate dalle GPU GeForce RTX™ 50 e dai Tensor core di quinta generazione. DLSS su GeForce RTX è il modo migliore di giocare, supportato da un supercomputer AI NVIDIA nel cloud che migliora costantemente le funzionalità di gioco del PC.
N.B. The graphic representation of the products (images, technical data and descriptions) is made for the sole purpose of illustrating the product and is purely indicative
NH.QYZET.002
Un notebook ad alte prestazioni progettato per offrire potenza e versatilità in ambito professionale e gaming.
Memoria di massa
Dimensione Dischi: 1.024 GB
Tipo Supporto 1: SSD
Interfaccia Supporto 1: M.2
Numero Dischi: 1
Grafica
Produttore della scheda grafica: Nvidia
Modello della scheda grafica: GeForce RTX 5070
Memoria della scheda grafica: 8.192 MB
Processore
Famiglia di processori: AMD Ryzen AI 9
Modello del processore: 365
Produttore del processore: AMD
Frequenza del processore: 2 GHz
Monitor
Display: 16''
Tipo di pannello: IPS
Risoluzione (Sigla): 2560 x 1600
Dimensioni e Peso
Peso senza imballaggio: 2,44 kg
Altezza: 2,45 cm
Larghezza: 36 cm
Profondità: 27,56 cm
Generale
Colore Primario: Nero
Trusted Platform Module (TPM): Sì
Connessioni
Connessione di rete mobile: No
Ethernet: Ethernet 10/100/1000
Bluetooth: Sì
Porte HDMI: Sì
RAM
RAM: 32 GB
RAM Massima: 32 GB
Banchi RAM Liberi: 0
Tecnologia della RAM: DDR5
Unità ottiche
Tipologia unità installata: Nessuna Unità Ottica
Audio
Microfono Integrato: Sì
Webcam
Webcam integrata: Sì
Sistema operativo
Versione S.O.: Windows 11 Home
| PRODUCT NAME | ACER Notebook NITRO V 16 AI ANV16-61-R2YT 32GB/1024GB - NH.QYZET.002 |
|---|---|
| SKU | |ES|NH.QYZET.002 |
| PRICE | €1,849.32 |
| Seller | Admin |
| BRAND | ACER |
| Brand of the Notebook | ACER |
| Processor | AMD Ryzen AI 9 |
| Condition | New |
| SOLD BY | Infocalc srl |
| Color | BLACK |
| Ram | 32 GB |
| Rom | 1024 GB |
| OS | Windows 11 Home |