DELL Notebook ALIENWARE 16X AURORA 32GB/1024GB Nero - PT5YH
Alienware AC16251
Intel Core Ultra 7 255HX Computer portatile 40,6 cm (16") WQXGA 32 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD NVIDIA GeForce RTX 5060 Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Italiano Indaco
Potenza essenziale. Nessuna distrazione.
Prestazioni di gioco indispensabili in uno straordinario design minimalista con processori Intel® Core™ Ultra, display WQXGA da 240 Hz, 500 nit e coperchio e copertura inferiore eleganti in alluminio anodizzato.
Prestazioni allo stato puro in un design semplificato
Alienware Aurora 16X offre una prima esperienza di gaming immersiva in un design elegante. Ottieni le prestazioni di cui hai bisogno, ovunque ti trovi, con processori Intel® Core™ Ultra HX (serie 2) e GPU per notebook fino a NVIDIA GeForce RTX™ 5070.
N.B. The graphic representation of the products (images, technical data and descriptions) is made for the sole purpose of illustrating the product and is purely indicative
PT5YH
Notebook ad alte prestazioni progettato per il gaming e le applicazioni avanzate.
Memoria di massa
Dimensione Dischi : 1.024 GB
Tipo Supporto 1 : SSD
Interfaccia Supporto 1 : PCI Express 4.0
Numero Dischi : 0
Grafica
Produttore della scheda grafica : Nvidia
Modello della scheda grafica : GeForce RTX 5060
Memoria della scheda grafica : 8.000 mb
Processore
Famiglia di processori : Intel Core Ultra 7
Modello del processore : 255HX
Produttore del processore : Intel
Monitor
Display : 16 ''
Tipo di pannello : WVA
Risoluzione (Sigla) : 2560 x 1600
Dimensioni e Peso
Peso senza imballaggio : 2.660 kg
Altezza : 16,3 cm
Larghezza : 356,98 cm
Profondità : 265,43 cm
Generale
Colore Primario : Nero
Trusted Platform Module (TPM) : Sì
Connessioni
Connessione di rete mobile : No
Ethernet : Ethernet 10/100/1000
Bluetooth : Sì
Porta Thunderbolt : Sì
Porte HDMI : Sì
RAM
RAM : 32 GB
RAM Massima : 64 GB
Banchi RAM Liberi : 0
Velocità della memoria di clock : 5.600 MHz
Tecnologia della RAM : DDR5
Unità ottiche
Tipologia unità installata : Nessuna Unità Ottica
Audio
Microfono Integrato : Sì
Webcam
Webcam integrata : Sì
Sistema operativo
Versione S.O. : Windows 11 Home
| PRODUCT NAME | DELL Notebook ALIENWARE 16X AURORA 32GB/1024GB Nero - PT5YH |
|---|---|
| SKU | |ES|PT5YH |
| PRICE | €1,825.14 |
| Seller | Admin |
| BRAND | DELL |
| Brand of the Notebook | DELL TECHNOLOGIES |
| Processor | Intel Core Ultra 7 |
| Condition | New |
| SOLD BY | Infocalc srl |
| ITEM SOLD BY | Seller |
| Color | BLACK |
| Ram | 32 GB |
| Rom | 1024 GB |
| OS | Windows 11 Home |