Xiaomi 14 Ultra 5G Dual Sim 16GB / 512GB - White - EUROPA
Il Xiaomi 14 Ultra presenta un design simile a una fotocamera, con un obiettivo circolare che cattura l’attenzione. Il telaio in alluminio monoblocco 6M42 offre una maggiore stabilità rispetto al suo predecessore, garantendo un utilizzo senza problemi. Inoltre, il pannello di vetro dello schermo, realizzato con Xiaomi Shield Glass, è luminoso, chiaro e resistente all’usura.
N.B. The graphic representation of the products (images, technical data and descriptions) is made for the sole purpose of illustrating the product and is purely indicative
Want to know if and when it will be back in stock? Register HERE, return to the product and click on 'Notify me'.
Xiaomi 14 Ultra 512GB – Smartphone con Fotocamera Professionale e Display WQHD+
Scopri il nuovo Xiaomi 14 Ultra, lo smartphone di fascia premium progettato per offrire prestazioni eccezionali, fotografia di livello professionale e un’esperienza visiva senza compromessi. Perfetto per chi cerca il massimo della tecnologia mobile.
Il rivoluzionario sensore LYT-900 da 1 pollice, realizzato con processo a 22 nm, garantisce una riduzione dei consumi energetici fino al 43% e prestazioni fotografiche superiori. Grazie alla tecnologia Dual Native ISO Fusion Max, lo smartphone raggiunge una gamma dinamica fino a 14 EV, offrendo scatti nitidi, dettagliati e di qualità cinematografica anche in condizioni di scarsa luminosità.
| PRODUCT NAME | Xiaomi 14 Ultra 5G Dual Sim 16GB / 512GB - White - EUROPA |
|---|---|
| SKU | XIA14ULTRA-WH@EU |
| PRICE | €950.00 |
| BRAND | XIAOMI |
| MODEL | 14 Ultra |
| Condition | New |
| Color | WHITE |
| Rom | 512 GB |
| Ram | 16 GB |
| DIMENSIONI (H× W× d) (mm) | 161.4 x 75.3 x 9.2 |
| WEIGHT | 229.6 |
| SIM Card | NANO SIM |
| DUAL SIM | YES |
| DISPLAY | 6.7" |
| DISPLAY RESOLUTION | 1440 x 3200 pixel |
| CAMERA (Primary) | 50 Mp + 50 Mp + 50 Mp + 50 Mp |
| CAMERA (Secondary) | 32 Mp |
| OS | Android 14 HyperOS |
| NETWORK | 5G |
| BATTERY | 5000 mAh |
| CPU | Snapdragon 8 Gen 3 Qualcomm SM8650-AB / 1x 3.3 GHz Cortex-X4 + 3x 3.2 GHz Cortex-A720 + 2x 3.0 GHz Cortex-A720 + 2x 2.3 GHz Cortex-A520 |
| Light sensor | Yes |
| Accelerometer | Yes |
| Compass | Yes |
| Noise reduction microphone | Yes |
| Gyroscope | Yes |
| Fingerprint reader | Yes |
| SOLD BY | Datatronic Srl |
| ITEM SOLD BY | Seller |